Региональные операторы Подмосковья ввели дополнительные профилактические меры в связи с эпидемиологической ситуацией

25 марта 2020 год, Московская область. Для профилактики распространения коронавирусной инфекции региональные операторы Московской области проводят дезинфицирующую обработку автопарка, транспортирующей твердые коммунальные отходы жителей региона. Ежедневно осуществляется обработка кузова и салона мусоровозов, бункеровозов, ломовозов и дополнительной спецтехники. Дополнительно идет промывка камеры, куда загружают отходы. График выполнения санитарных мероприятий осуществляется в соответствии с действующими санитарными правилами и нормами, а также с учётом рекомендаций Роспотребнадзора в сложившейся санэпидемиологической ситуации.

Экипажи спецтранспорта обеспечиваются защитными масками, перчатками и антисептической жидкостью. Все работники прошли дополнительный инструктаж. Контейнеры и бункеры, которые попадают в ремонтную зону, также обеззараживают на пункте дезинфекции.

«По постановлению Губернатора Московской области «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Московской области» офисы региональных операторов частично перешли на дистанционный формат работы с ограничениями в приеме клиентов. – сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. – Сотрудникам, перешедшим на удалённый формат работы, установлены все необходимые специализированные программы, в том числе и «АИС отходы», для бесперебойного рабочего процесса и контроля утвержденного графика вывоза твердых коммунальных отходов у населения».

В случае невыполнения графика по вывозу ТКО жители Московской области могут обратиться по горячим линиям региональных операторов, указанных на их сайтах.

Информация предоставлена пресс-службой
Министерства ЖКХ Московской области

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня