Ребята из ДНР пройдут реабилитацию в Красногорске

6 января в Красногорск приехали дети из Донецкой народной республики. На Казанском вокзале их встретили уполномоченный по правам человека в Московской области  Екатерина Семенова и директор красногорского образовательного центра «Созвездие» Сергей Сюрин.

Почти три недели с 10 ребятами, пострадавшими от военных действий, будут заниматься реабилитологи одного из лучших центров страны.

С ребятами из ДНР работают психологи, логопеды, дефектологи, специалисты, которые занимаются превентивной психологической помощью детям, перенесшим различные психотравмирующие ситуации. Гости округа получат полный объем медицинской реабилитации: их ждет механотерапия, спелеотерапия, робототехнические методы коррекции, физиотерапия, лечебный массаж.

Помимо курса реабилитации детей ждут культурные мероприятия — выезды на экскурсии и в образовательные организации, в конноспортивные клубы и многое другое. Праздничную атмосферу ребята почувствовали сразу же – в центре «Созвездие» для них устроили новогоднюю дискотеку с Дедом Морозом, Снегурочкой и гномами.

Смена продлится до 23 января. После этой даты планируется заезд второй группы детей-инвалидов из ДНР.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня