Работники АО «Мособлэнерго» приняли участие в уборке Ивантеевского дендропарка

Cотрудники Мытищинского филиала АО «Мособлэнерго» приняли участие в общеобластном субботнике на территории Ивантеевского дендрологического парка им. академика Яблокова.

Мероприятие по уборке территории проводилось по инициативе Министерства имущественных отношений Московской области. Цель субботника – организация комфортной среды для проведения познавательных и образовательных мероприятий для детей и взрослых на территории парка.

Сотрудники АО «Мособлэнерго» поддержали инициативу областного минимущества и пришли на субботник в выходной день вместе со своими семьями. Участники мероприятия расчистили территорию от мусора, упавших веток и сухой листвы. 

В настоящее время лесное хозяйство дендропарка включает в себя коллекцию более 120 видов деревьев и кустарников, собранных отечественными учеными. Дендрарий занимает 4 Га, селекционное отделение парка – 9 Га, которые разбиты на участки, ограниченные смотровыми дорожками. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня