Проблемы россиян с турами в Турцию и Танзанию объясняют вспышками пандемии

Одна их самых обсуждаемых новостей сегодня – прекращение авиасообщения с Турцией и Танзанией. В тёплых краях резко скакнул уровень заболеваемости – в 3,5 раза, – и Россия, дабы предотвратить завоз и распространение заморской заразы, решила прикрыть направление «туда» с 15 апреля по 1 июня. Успевших уехать сограждан обещают возвращать без проблем.
В запретный период входят майские праздники, на которые многие сограждане запланировали поездки. По данным аналитиков, Россияне успели забронировать туры на 32 миллиарда рублей, и перелёты в своей массе завязаны как раз на чартерные рейсы.

Убытки в этой ситуации понесут все. Несостоявшимся туристам, скорее всего, не удастся получить с туроператоров полную стоимость тура – последние вычтут фактически понесённые расходы. Сумму вычета можно, конечно, обжаловать в суде, но всё это, опять же, – время и нервы, и нет никаких гарантий, что сумму пересмотрят.
Специалисты советуют обращаться в турфирму как можно быстрее, чтобы оказаться раньше в очереди на возврат. Турфирма может предложить несколько вариантов. Наиболее предпочтительным эксперты считают ваучеры, которые позволяют перебронировать тур на эту же сумму, но на другое время. Такой вариант хорошо зарекомендовал себя в первую волну. Напомним, ситуацию с закрытием границ мир уже пережил год назад, в начале пандемии.

РИА «Новости» сообщает: пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что приостановка авиасообщения с Турцией не связана с недавним визитом в Анкару президента Украины Владимира Зеленского, а обусловлена ростом заболеваемости коронавирусом в этой стране,.
Как известно, президент Турции по итогам переговоров с президентом Украины ещё раз подтвердил, что Турция не намерена признавать Крым частью России: «Мы так же решительно защищаем территориальную целостность Украины и суверенитет Турции. Мы еще раз подтвердили наше принципиальное решение не признавать аннексию Крыма».

В любом случае, у россиян, настроившихся на качественный отдых, возникла трудноразрешимая задача: отдохнуть за те же деньги без потери качества… За время пандемии доходы если у кого и выросли, то уж точно не у тех, кто мечтает об отпуске в Турции.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня