Посёлок Новый: концепция благоустройства представлена жителям

Масштабное благоустройство запланировали провести в посёлке Новый в следующем году. Концепцию обсудили сегодня с несколькими жителями в актовом зале администрации муниципалитета. Проект представили первый замглавы администрации Всеволод Волосевич и активистка посёлка Светлана.
Благоустройство должно затронуть практически всю территорию Нового. По задумке авторов концепции, в посёлке построят новые тротуары и в целом обновят дорожную сеть. Заменят опоры и фонари уличного освещения.
«Сейчас ни мамы с колясками, ни пенсионеры не могут нормально погулять, присесть отдохнуть», – посетовала Светлана.

Согласно концепции, в посёлке обустроят сквер. Для этого, правда, придется немного подвинуть спортсменов – площадку перенесут чуть дальше от жилых домов, к старому садику, – но при этом спортивный объект модернизируют. На площадку проведут освещение и построят раздевалки.

Предмет беспокойства многих жителей – судьба территорий, освободившихся после сноса ракушек. На встрече горожан успокоили: здесь обустроят парковки – и бесплатные, и для всех.
Вообще, развитию парковочного пространства обещали уделить особое внимание – это было одно из основных требований жителей на встречах с представителями администрации. Так что машиноместа постараются организовать везде, где это возможно.

Средства на благоустройство посёлка частично выделят из областного бюджета, частично – из местного. Ранее территория посёлка Новый относилась к ведению Минобороны России, и муниципалитет не мог здесь проводить работы по благоустройству.

Источник изображения: Яндекс.Карты

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня