Подмосковье: ремонт и модернизация трансформаторных подстанций

С начала 2018 года в Московской области выполнен ремонт и модернизация 1650 трансформаторных подстанций

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, годовой план по ремонту ТП в регионе выполнен уже на 90%. Всего в 2018 году в Подмосковье планируется отремонтировать около 1800 трансформаторных подстанций различного класса напряжения.

Работы по ремонту и модернизации ТП выполняются в рамках производственных программ энергокомпаний, осуществляющих деятельность на территории Московской области, подавляющее большинство – за счет средств ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго».

Ремонт трансформаторных подстанций осуществляется с целью обеспечения их бесперебойной работы в ходе прохождения осенне – зимнего периода 2018 – 2019 гг. Ряд ТП в ходе проведения ремонта модернизируется – устанавливается новое оборудование, которое повышает их установленную мощность. Благодаря этому появляется возможность для технологического присоединения новых потребителей, а также повышается надежность электроснабжения существующих.

Материал предоставил

пресс-секретарь Д.В. Пестова

А.Е. Педченко

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня