Подмосковье: расчистка просек вдоль ЛЭП к зиме

В Московской области более 2100 гектаров земли вдоль линий электропередачи расчистили от деревьев и кустарников в ходе подготовки к зиме. Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, это позволит снизить риски нарушения электроснабжения потребителей региона в ходе осенне – зимнего периода 2018-2019 гг.

Работы выполняются в рамках производственных программ крупных энергокомпаний, работающих на территории Подмосковья – ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго».

Прилегающая к энергообъектам территория расчищается от деревьев и кустарников. Благодаря этому снижаются риски нарушения электроснабжения потребителей при неблагоприятных погодных явлениях, таких как «ледяной дождь», сильный ветер, обильные снегопады.

«Годовой план по расчистке просек уже выполнен более чем на 70%. Работы ведутся в соответствии с графиком. Всего в 2018 году в Московской области планируется расчистить от деревьев и кустарников свыше 3000 га территорий вдоль линий электропередачи», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

 

Материал предоставил

пресс-секретарь Д.В. Пестова

А.Е. Педченко


© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня