Подмосковье: городскому округу Люберцы – современный облик

10 августа рабочая группа Правительства Московской области под руководством заместителя Председателя Правительства Дмитрия Пестова совершила поездку в городской округ Люберцы. Представители министерства ЖКХ, Главного управления архитектуры и градостроительства, Госадмтехнадзора ознакомились с ходом благоустройства общественных территорий, въездных групп и других пространств, которые формируют облик города.

Участники объезда осмотрели ряд популярных общественных пространств города – Центральный и Наташинский парки, прилегающую к железнодорожной станции территорию, въездные группы, центральные улицы и скверы, жилые микрорайоны Люберец.

В прошлом году благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» в Люберцах уже появилась благоустроенная пешеходная зона, включающая вокзальную площадь, главные улицы. На 2019 год запланирована вторая очередь благоустройства этой территории, предусматривающая в том числе создание новых газонов, размещение навигационных стендов, малых архитектурных форм и многих других элементов.

В 2018 году планируется привести в порядок Проспект Победы – в том числе создать новые пешеходные переходы, парковочные зоны, высадить деревья, установить арт-объект.

В нынешнем году планируется благоустроить въезды на Новорязанском и Егорьевском шоссе. Работы также запланированы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Значительное внимание будет уделено ремонту фасадов зданий. В 2018 году планируется привести в порядок 212 фасадов на центральных улицах, вылетных магистралях, прилегающим к вокзалам территориям. Все работы поручено завершить до 1 октября.

После объезда в муниципальной администрации состоялось совещание. Участники мероприятия детально обсудили ход исполнения областных программ благоустройства. В течение месяца будет разработана комплексная программа по изменению облика города. Областным министерствам и ведомствам поручено оказать администрации городского округа поддержку по данному направлению.

 

Материал предоставил

пресс-секретарь Д.В. Пестова

А.Е. Педченко

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня