Почти 3,5 тыс. жителей подмосковного Раменского будут обеспечены чистой водой к декабрю текущего года

В подмосковном Раменском идут работы по строительству ВЗУ, резервуара чистой воды и станции обезжелезивания в мкр. ЖК «Раменский», которые обеспечат чистой водой дополнительно 3 490 жителей Раменского округа. 

     По информации министра жилищно-коммунального хозяйства региона Антона Велиховского, в настоящее время стадия готовности объектов составляет 40%. После завершения запланированного объёма работ производительность водозаборных узлов составит 1 500 куб. м. /сут.

         Работы на ВЗУ в г.о. Раменском осуществляются в рамках государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018-2024 годы. 

      До конца года по поручению Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева чистой водой будут обеспечены 200 тыс. жителей региона. Всего в рамках программы Губернатора «Чистая вода» за 7 лет питьевая вода пришла в дома более 2 млн жителей Подмосковья.  

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня