Паспорта пожарной безопасности создадут в многоквартирных домах Красногорска

Краткая информация о состоянии систем пожаротушения каждого дома и возможностях подъезда спецтехники будет храниться в ЕДДС и отделе ГО и ЧС Красногорска.

Типовую форму паспорта пожарной безопасности представили руководителям управляющих организаций и садовых товариществ округа на совещании в Администрации г.о. Красногорск в среду, 6 ноября.

В каждом паспорте в краткой форме должна содержаться информация о системах пожаротушения и дымоудаления, наличии пожарной автоматики, укомплектованности пожарными рукавами, возможностях подъезда спецтехники. Электронный паспорт пожарной безопасности будет храниться в МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Красногорск» и может использоваться сотрудниками МЧС в оперативном порядке.

Ранее (с 2017 года) руководители садовых товариществ и коттеджных поселков представляли в подразделения ГО и ЧС документацию в более развернутом виде. Паспортизация многоквартирных жилых домов проводится впервые.

– Мы предложили новую, сокращенную форму паспорта, призываем руководителей организаций к активному взаимодействию. От эффективной совместной работы зависит безопасность всех жителей, – подчеркнул начальник Отдела ГО и ЧС Администрации г.о. Красногорск Игорь Куркин.

В городском округе Красногорск более 1,5 тысяч многоквартирных жилых домов и более 70 садовых товариществ. Электронные паспорта пожарной безопасности предполагается создать к концу января 2020 года. По всем вопросам можно обратиться в Отдел ГО и ЧС: г.Красногорск, ул.Речная 19, тел.8-495-562-62-44; 8-498-568-11-30, либо по телефонам Единой дежурно-диспетчерской службы 112.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня