Невезучее ЖК – когда ждать горячую воду в “Пятницких кварталах”?

минжкхмо

Тема долгов в ЖКХ для Красногорска не нова. Регулярно в СМИ всплывают сообщения об отключении ресурсов то во одном, то в другом микрорайоне. В последние дни в центре внимания ЖК «Пятницкие кварталы». Здесь горячую воду отрубили 3 июня – внепланово, за долги перед поставщиком газа.
Жителей “Пятницких кварталов” сложно назвать везунчиками. Сначала им пришлось долго ждать оплаченные квартиры. Застройщик обанкротился, и достройка домов идет со скрипом и под пристальным контролем профильных министерств и надзорных ведомств.
Теперь же те, кто успел получить ключи и вселиться в долгожданные квартиры, вынуждены сидеть без горячей воды.
«Пятницкие кварталы сидим по чьё то вине без горячей воды, почему люди должны страдать, это безумный без предел…», – возмутилась в соцсетях жительница ЖК (орфография и пунктуация авторские).
Представитель МинЖКХ сообщил в комментариях, что отключение ГВС в ЖК “Пятницкие кварталы” произошло в связи расторжением договора поставки газа на котельную ООО “Саб Урбан” из-за образовавшейся задолженности перед поставщиком АО “Мособлгаз поставка”.
«В настоящее время собственником котельной ООО “Саб Урбан” выполняется мероприятия по поиску альтернативного поставщика газа. Администрация городского округа Красногорск оказывает содействие, принимает все возможные меры по заключению договора на поставку газа. Ориентировочный срок решения вопроса – 08.06.2021», – написал он.
Жители возмущены, что добросовестные плательщики из-за чужих долгов должны оставаться без горячей воды.
«Без воды из-за долгов котельной, находящейся в собственности застройщика в стадии банкротства перед поставщиком страдает несколько тысяч жителей!», – пишут они.
Особенно возмущены родители маленьких детей.
© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня