«Нахабино Центральное». Шансы на рекорд

Долгострой с почти 30-летней историей обещают сдать в этом году. ЖК «Нахабино Центральное» в Нахабино – стройка, на фоне которой выросло целое поколение нахабинцев. Дом начали строить еще в 1990 году. Стройка то замирала, то возобновлялась, менялись застройщики и этажность здания. Даже дольщики, и те сменились.

По сообщению пресс-службы, подмосковного минстроя, скоро эпопея придет к окончательному и бесповоротному хэппи-энду.   Трехсекционный жилой дом на 240 квартир должны ввести в эксплуатацию. Эпохальное событие планируется в конце июля. После этого 184 дольщика получат ключи от долгожданных квартир.

Как утверждает глава регионального минстроя Максим Фомин, на объекте кипит работа: около сорока рабочих отделывают места общего пользования, ведут сантехнические работы, монтируют внутренние инженерные сети.

Интересно, в компании “Guinness World Records” знают? Да, не собор Святого Петра (120 лет), не Кёльнский собор (632 года), и даже не гостиница Ругён в Пхеньяне (всего-то 30 лет, и ещё вроде бы не в эксплуатации)… но и габариты же скромнее! Так что в номинации «многоквартирный жилой дом» шансы должны быть неплохие.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня