«Опалиха Парк» – названы сроки достройки

Сегодня в ДК «Опалиха» обсудили достройку жилого комплекса «Опалиха Парк». Более 430 дольщиков несколько лет ждут квартиры. Комплекс начали возводить еще в 2014 году. Однако, застройщик «Авест» наполовину построил один дом, и работы замерли.

«Для решения проблемы долгостроя привлечен инвестор – Группа компаний «Гранель», которая представила на встрече комплексный план и предложила варианты обеспечения пострадавших дольщиков жильем», – сообщили в пресс-службе Минжилполитики региона.

В ведомстве отметили, что ГК «Гранель» уже обеспечила квартирами более 5,5 тыс. пострадавших дольщиков Подмосковья.

Два из трех корпусов, в которых продавались квартиры, даже не начинали строить. Их решили не возводить. Дольщикам на выбор предложат жилье в первом корпусе ЖК «Опалиха Парк» или в другом проекте «Гранели» – ЖК «Аникеевский».

Проблема в том, что в «Опалиха Парк» остались только квартиры большой площади, и за «квадраты» сверх указанных в ДДУ придется доплачивать. Сколько – пока неизвестно, с ценой представитель застройщика обещал определиться позже.

Небольшие квартиры будут в «Аникеевском». Правда, соглашаться на него дольщики опасаются – комплекс только начинают строить. К тому же, многих не устраивает расположение «Аникеевского», который построят в удалении от основных транспортных артерий. В то время как «Опалиха Парк» расположен в 10 минутах ходьбы от платформы Аникеевка.

Достроить проблемный дом обещают до конца 2023 года.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня