Межведомственное совещание по вопросам оказания медицинской помощи при дорожной политравме состоялось в г.о. Красногорск

В городском округе Красногорск начальник подмосковной Госавтоинспекции генерал-майор полиции Виктор Кузнецов принял участие в межведомственном рабочем совещании на тему: «Проблемные вопросы межведомственного взаимодействия по организации оказания медицинской помощи при дорожной политравме».

В своем выступлении руководитель Госавтоинспекции Московской области отметил, что настоящий прорыв в доставлении пострадавших с мест ДТП совершила эвакуация с помощью вертолета.

«В условиях сложной транспортной доступности, превышенного в разы от норматива трафика автомашин на подмосковных магистралях, а также дефиците времени на принятие неотложных медицинских мер, санитарная авиация стала настоящим спасением для многих участников дорожного движения. За прошлый и текущий год с помощью санитарного вертолета было перемещено в специализированные травмоцентры более ста пострадавших», – сообщил Виктор Кузнецов.

Управлением ГИБДД совместно с Министерством здравоохранения Московской области и Центром медицины катастроф последние несколько лет проводится эвакуация детей, получивших тяжёлые дорожные травмы, в специализированные детские травмоцентры города Москвы. Данная мера оказала положительное влияние на сокращение числа погибших в ДТП детей, сроков их лечения и реабилитации.

Материал предоставила
инспектор по Пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск
старший лейтенант полиции О.В. Татаринова
по информации Управления ГИБДД Московской области

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня