Красногорские бизнесмены, работающие в социальной сфере, рассчитывают на финансовую поддержку от правительства области

В министерстве инвестиций и инноваций региона завершили прием заявок от представителей малого и среднего бизнеса и подсчитали, что наибольшее количество поступило из Химок, Мытищ и Красногорска.

«Сейчас комиссия Министерства инвестиций и инноваций Московской области занимается изучением заявок на соответствие всем требованиям, итоги отбора будут озвучены в конце сентября. Общий объем финансовой поддержки в рамках конкурса составит 100 млн рублей», – сообщил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, его цитируют на сайте министерства.

В материале отмечается, что поддержка оказывается в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и программы «Предпринимательство Подмосковья». Заключается она в частичной компенсации затрат: до 85% на аренду помещений, коммунальные услуги, ремонт, а также на обучение и повышение квалификации работников, медицинское обслуживание и специальное питание детей в яслях. При этом общая сумма затрат не должна превышать 2 млн рублей, и 3 млн рублей при открытии ясельных групп.

На финансовую помощь могут претендовать представители малого и среднего бизнеса, зарегистрированные и работающие на территории Московской области в социальной сфере.

В релизе приводят перечень направлений деятельности: социальное обслуживание населения, услуги здравоохранения, физкультурно-оздоровительная деятельность, реабилитация инвалидов, проведение занятий в детских и молодежных кружках, секциях, студиях, создание и развитие детских центров, производство и (или) реализация медицинской техники, протезно-ортопедических изделий, а также технических средств, включая автомототранспорт, материалов для профилактики инвалидности или реабилитации инвалидов, обеспечение культурно-просветительской деятельности (музеи, театры, школы-студии, музыкальные учреждения, творческие мастерские), предоставление образовательных услуг группам граждан, имеющим ограниченный доступ к образовательным услугам, ремесленничество.

Источник фото: romiralis.ru
© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня