Красногорская экология и крысиный вопрос. Прямая речь

Нешуточные баталии разразились в Красногорске по «крысиному» вопросу. МАУК «Парки Красногорска» запустило опрос, нужно ли проводить дератизацию в Губайловском экопарке. Мнения жителей, как водится, разделились.

«Где вы ещё покажете вашим детям животных в их естественной среде?! Милые, забавные, маленькие зверьки. наблюдать за ними одно удовольствие, а попутно учить детей любить природу, заботиться о братьях наших меньших», – считает Наталья Кручинина.

«Я вообще поражаюсь нашим «гринписовцам» ! Какие ежи, какие белки, товарищи !!! Крысы пешком в огромном количестве расплодились и ходят вокруг нас, людей не боятся могут прыгнуть и покусать маленького ребёнка, а вы говорите, что ежи белки тоже разносчики заразы! Тогда почему мы замуровали мусоропровод и не пользуемся им ? А? Тараканы же побегут! Ну и что, тараканы тоже природа, а от Комаров зачем зачищаемся, мух травим? Скоро крысы начнут жрать маленьких утят, когда им есть нечего будет,утят вам не жалко, а крыс жалко ! <…>», – в корне не согласна Екатерина Боронкина.

«<…> Это решать не нам, не МАУКу и не администрации. Сначало экологи должны прийти, всё посмотреть, посчитать +/- , и если на самом деле много грызунов, то выбрать способ который вреда не нанесет всем остальным обитателям. Просто сначало все радостные кормят уток, а потом удивляются откуда грызуны 🤷🏻♀ а все остальные обитатели как-будто не опасны… Все опасны, даже кошка домашняя, но они же все усипусечные… Получается методом каким это вот всё выбирается? Из серии не нравится, потравить нафиг?», – отметила Карина Залова.

Кроме того, некоторые комментаторы предложили администрации парка обратить внимание не на естественных обитателей природной территории, а на контактный зоопарк в детском городке «Сказочный».
«Я постоянно вижу, как люди уже целенаправленно подкармливают этих крысят и умиляются, а детям вообще восторг наблюдать за животными в естественной среде обитания)) И ни разу ещё не было никакой агрессии от крыс) уж лучше бы контактный зоопарк убрали, в котором животные страдают(», – выразила мнение Анастасия Харламова.

Проголосовать за или против дератизации можно в группе «Парков Красногорска» во «ВКонтакте» или в самом Губайловском парке.
«Рядом с домиком хранителя парка находится ящик для анкет. Опрос проводится до 9 сентября включительно с 9:00 до 20:00», – сообщается в объявлении в группе во «ВКонтакте».

Фото: кадр из мультфильма «Рататуй», 2007 г.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня