Красногорская студентка прошла во II тур стипендиального конкурса Владимира Потанина

Московский областной филиал РАНХиГС подвел итоги первого этапа студенческого конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина. В числе победителей этапа  – студентка магистратуры факультета экономики и менеджмента программы «Экономика и управление проектами» Александра Муравьева.

В заочном этапе конкурса Александра освещала свои планы на будущее, лидерскую позицию, рассказала о своем участии в волонтерской деятельности, а также представила научно-популярное эссе по результатам изучения способов государственной̆ поддержки инновационных проектов.

Конкурс проводится с целью поддержки наиболее способных и социально активных студентов магистратур ведущих вузов России.

По уровню активности и интереса студентов конкурс этого года не уступает прошлогоднему. Эксперты отмечают высокий уровень подготовки заявок и признаются, что им приходилось выбирать «лучших из лучших».

В 2019/2020 гг. в конкурсе приняли участие 75 российских вузов ( 4158 заявок).  Во второй тур по результатам заочной экспертизы прошли 2000 человек. В этом году к программе присоединились Астраханский государственный университет, Московский государственный лингвистический университет, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.

Очные туры в формате деловых игр и форсайтов пройдут в восьми городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Казани, Красноярске, Ростове-на-Дону, Томске и Тюмени. По итогам двух туров стипендиального конкурса эксперты определят 500 победителей.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня