Красногорск вошел в число лучших городов России

Рейтинг составлен по результатам исследования, проведенного по поручению Президента Владимира Путина Министерством строительства и ЖКХ России совместно с Дом.РФ и КБ «Стрелка». Среди 1114 российских городов Красногорск с индексом 230 занял второе место в группе больших городов (с населением до 250 тысяч человек). В число лучших вошли также подмосковные Реутов, Видное, Химки, Одинцово, Истра, Мытищи и Долгопрудный.



При оценке учитывались 36 индикаторов, которые характеризуют жилье, улично-дорожную сеть, озеленение, общественно-деловую и социально-досуговую инфраструктуру, общегородское пространство.



За основу взяты данные Минстроя, информация Росстата, Роспотребнадзора, МВД, картографических, географических систем, а также – соцсетей.

 Результаты исследования будут использоваться для расчета субсидий регионам из федерального бюджета на поддержку государственных и муниципальных программ формирования современной городской среды. Кроме того, доля городов с благоприятной городской средой – один из критериев оценки эффективности губернаторов. Подробности на www.vedomosti.ru и индекс-городов.рф.


 

Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня