Красногорск, «Во все тяжкие»

Далеко не каждый отечественный производитель может рассчитывать на поддержку властей, даже если он трудится на стезе благословенного импортозамещения.
В Красногорске полицейские прикрыли семейный подряд по производству наркотиков. Мужчина и его бывший зять, видимо, творчески осмыслили великолепный сериал «Во все тяжкие», вот и организовали в одном из СНТ лабораторию по производству мефедрона.

Наши импортозаместители, надо отдать им должное, подошли к делу основательно. Во время осмотра помещения полицейские обнаружили противогаз, канистры, стеклянные колбы, сушильный шкаф, электроплитку, вакууматор, электронные весы, а также три ведра с вязкой жидкостью. Как подтвердило исследование, изъято около 24 килограммов мефедрона.

По словам задержанных, они планировали продавать свою продукцию через интернет.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228.1 УК РФ. Мужчин заключили под стражу», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Источник фото: krot.info. Кадр из сериала «Breaking Bad», США

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня