Красногорск, Россия. Твори добро!

Ряд СМИ обсуждает ситуацию вокруг доброго порыва предпринимателя из Красногорска. Мужчина приехал из солнечного Египта и остался жить в микрорайоне Павшинская пойма. В период ограничительных мер его бизнес – кальянную – пришлось временно прикрыть. Ничего, ведь помимо кальянной, предприниматель наладил поставку овощей и фруктов со своей исторической родины. А что, вполне нормальный бизнес.

В период пандемии предприниматель решил помочь жителям ставшего родным микрорайона и организовал раздачу продуктовых наборов тем, кто из-за потери работы попал в трудную жизненную ситуацию. Конечно, в один из дней за продуктами выстроилась очередь. Как известно, толпу в разгар эпидемии могут организовывать исключительно власти – как в первый день проверки пропусков в метро, например. На сообщение бдительных горожан оперативно прибыли сотрудники полиции, и на предпринимателя и его брата составили протоколы об административном правонарушении – за нарушение режима самоизоляции.
Кто-нибудь удивлён, что полиция не расставила очередь на социальной дистанции и не помогла предпринимателю делать добро? Если кто-то удивлён, то это он насмотрелся американских фильмов. Вернитесь в реальность, гражданин!

Ну, ладно, протокол – это штраф, от бизнесмена не убудет. Казалось, бы, проблема исчерпана, но не забудем, что герой истории – иностранец. И теперь он опасается, что его депортируют из страны.

В паблике микрорайона Павшинская пойма он обратился к тем, кому помогал, с просьбой подтвердить факт получения продуктовых наборов.
«К сожалению, сейчас я оказался в критической ситуации и мне необходимо ваше участие и подтверждение факта выдачи продуктов. В настоящее время меня и моего брата, могут депортировать из России. Я только хотел помочь нуждающимся и не знал чем это может для меня обернуться. У нас в стране помощь может оказать каждый и на это не нужно разрешение, к сожалению ранее, я не знал, что в России на это требуется разрешение Администрации и других органах местного самоуправления. Если бы знал, то попросил бы помощи и совета как это сделать», – написал предприниматель.

Ну, на это у нас и пословица имеется: «Не делай добра – не получишь зла». Народ-то всегда это знал, и только мы иногда наивно спотыкаемся. Об иностранцах даже нечего и говорить, им нас в этом смысле вообще не понять…

Источник фото: zen.yandex.com

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня