Красногорск: купальный сезон не за горами

В Красногорске купальный сезон официально стартует в первый день лета. Сегодня в округе прошла приемка пляжей, как обеспечивают безопасность отдыхающих проверили представители инспекции по маломерным судам регионального ГУ МЧС. 

Официально купание разрешат на тех же пляжах, что и в прошлом году: на старой плотине на реке Баньке, на новой – на Синичке, и на Москве-реке в военном городке Павшино.

Зоны купания здесь обозначили буйками, за которые рекомендуется не заплывать. Перед началом сезона дно обследовали водолазы. Кроме того, на всех водоемах взяли пробы воды. По словам начальника отдела гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации Игоря Куркина, анализ показал – купаться можно. 

С 1 июня по 31 августа на официальных пляжах будут дежурить спасатели и медики. Для удобства отдыхающих здесь установлены кабинки для переодевания. А чтобы их не использовали не по назначению – еще и биотуалеты.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня