Красногорск: безопасность для галочки?

В миниполисе «Серебрица», что возвели в микрорайоне Опалиха, строят школу. Жителям бы радоваться, да ждать открытия. Однако, многие уверены – объект не отвечает требованиям безопасности, и это необходимо исправить в ближайшее время, пока школу не открыли.

Дело в том, что единственная дорога, ведущая к школе, идет по узким улочкам закрытого комплекса. Мимо вечно занятых парковок, домов, где то жители стройматериалы или мебель разгружают, мимо магазинчиков, куда регулярно привозят товары и разгружают, на неимением другого места, тоже на проезжей части.  Да и автохамов никто не отменял.

Жители ЖК уверены, что требования безопасности здесь выполнены лишь для галочки и опасаются, что в случае пожара к школе просто не успеет вовремя подъехать пожарная техника. Они хотят, чтобы создали еще один проезд – со стороны Транспортной улицы. Однако, власти не спешат менять утвержденную схему движения. Возможно, причина еще и в том, что «Серебрица» – не единственная часть микрорайона, соседствующая с Транспортной улицей. Есть вероятность, что жители основной части Опалихи, которых и без того потеснили бесконечные ЖК, против потоков машин под окнами.

«18.03.2022 на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории г.о. Красногорск, принято решение о полной реорганизации дорожного движения в мкр. Опалиха. Но принимая во внимание, что по ул. Чапаева проходят работы по прокладке водопровода до объекта социальной значимости Опалиховской гимназии, в настоящее время реорганизация дорожного движения и внесение изменений в проект организации дорожного движения не представляется возможным. Ориентировочный срок начала работ по реорганизации дорожного движения – IV квартал 2022- I квартал 2023 года», – прокомментировал ситуацию представитель  администрации округа.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня