Красногорск: опоры путепровода в Опалихе готовы на 50%

В подмосковном Красногорске на 50% выполнено устройство опор строящегося путепровода в Опалихе. Строительство объекта осуществляется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и проводимой РЖД модернизацией в связи с активным развитием МЦД-2. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса Московской области.
«В настоящее время полностью завершено устройство опор № 2 и № 3, продолжается устройство опор № 1 и № 4. Параллельно проводится укрупнительная сборка металлоконструкций пролетного строения, общая масса которых превышает 524 тонны, проводится бетонирование подпорных стен. В апреле текущего года планируется приступить к монтажу пролетного строения между опорами № 1 и № 2 со стороны ул. Опалихи», – рассказал зампред правительства – министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик, его слова приводят в ведомстве.
Добавляется, что протяженность двухполосного путепровода 137 метров. Он свяжет улицы Опалиха, Мира и Ольховую – «старую» и «новую» части микрорайона Опалиха. Будет ликвидирован железнодорожный переезд, автомобилисты смогут беспрепятственно проезжать пути.
«Ликвидация ж/д переезда также обеспечит безопасное движение поездов на Рижском направлении МЖД. Открыть движение по путепроводу запланировано в конце 2024 года», – заключается в материале.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня