«Храните ваши денежки…»

Каждый человек хочет верить, что он защищен от неприятностей и лихих людей. Однако, неприятности случаются. Сегодня поговорим, как минимизировать последствия от одной из них – пропажи кошелька.
Портмоне могут украсть, а также нередки случаи, когда владелец по рассеянности, из-за усталости или просто отвлекшись на что-то забывает кошелек в магазине, общественном транспорте и других местах.

Памятуя о такой возможности, стоит вспомнить народную мудрость: не класть все яйца в одну корзину. Небольшую сумму, достаточную для оплаты проезда и приобретения мелочи типа бутылки воды или пакета молока, храните не в кошельке. И не в сумке.

Если у вас не просто украдут кошелек, а «дернут» всю сумку, пара сотен или тысяч в кармане одежды станет настоящим спасением.

Это же касается банковских карт. Если у вас не одна карточка, лучше какую-то оставлять дома. В случае, если у вас украли кошелек, на неё можно будет перевести деньги с остальных с помощью онлайн-банкинга. Правда, такую возможность предоставляют не все банки.

Все карточки, так или иначе связанные с деньгами, при пропаже кошелька необходимо срочно заблокировать. Сделать это можно по телефону. Чтобы в стрессовой ситуации не искать его в интернете, на всякий случай сохраните номер колл-центра в записной книжке.

Восстановление карточек займет время. Если вы храните на них все деньги, это может стать проблемой. Однако, в банке вам могут выдать временную карту, которая даст доступ к части средств на счёте. Кроме того, наличные с карточного счёта можно снять, предъявив паспорт и написав два заявления – об утере карты и на выдачу наличных.
Также в ряде банков привилегии по срокам выдачи новой карты предусмотрены для владельцев карт высокого уровня.

Многие складируют в кошельке кассовые чеки. При оплате по карте они могут стать ключом к вашему картсчету, если попадут вместе с картой в не те руки. Кроме того, в краске, которой напечатана информация на чеке, содержатся вредные для здоровья человека вещества, поэтому длительного контакта с ними следует избегать.
Берегите свои деньги, земляки! Почему-то они очень нужны не только вам, но и многим посторонним личностям… 😉

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня