Находка не впрок

Пятидесятидевятилетняя жительница Нахабина, найдя на полу в магазине кошелек, предпочла подобрать его и отправиться восвояси.

Что делать, если нашел чужой кошелек? Не все знают, но это вопрос не столько моральный, сколько правовой. Закон обязует нашедшего предпринять все возможное, чтобы отыскать владельца – сообщить о находке в правоохранительные органы, муниципальным властям или ответственным лицам на объекте, где была находка. И только если за полгода владелец не объявится, вещь можно считать своей.

Пятидесятидевятилетняя жительница Нахабина в такие тонкости не вдавалась, и найдя на полу в магазине кошелек, предпочла подобрать его и отправиться восвояси.

Но закон сохранения энергии гласит: ничто не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда. И кошелек на полу магазина не материализовался из мечты и пыли, а выпал у увлеченной шопингом 38-летней гражданки. Осознав, что портмоне, а вместе с ним и более 60 тысяч кровно заработанных рублей пропали, та заявила в полицию.

Полицейские быстро вычислили присвоительницу. Тут-то она и узнала, что ее находка – не находка вовсе, а кража.

В отношении пожилой нахабинки возбудили уголовное дело во 158-й статье. В настоящее время она находится под подпиской о невыезде.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня