Красногорская рулетка

Организатору подпольного казино в Красногорске придется выплатить в бюджет РФ 100 тысяч рублей. На сайте областной прокуратуры сообщили, что Истринский городской суд удовлетворил иск Красногорского городского прокурора о взыскании в бюджет Российской Федерации суммы дохода, полученного от незаконно организованной азартной деятельности.

 «Основанием для его предъявления послужил вступивший в законную силу приговор суда в отношении организатора незаконной игорной деятельности в городе Красногорске. Он был осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, с использованием игрового оборудования вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»)», – пояснил автор материала.

По его словам, сделки, заключенные в ходе нелегальных азартных игр, являются ничтожными, поскольку они совершены с целью, заведомо противной основам правопорядка и нравственности. В таком случае все полученное по противоправным сделкам подлежит взысканию в доход Российской Федерации в судебном порядке.

Принято считать, что игорный бизнес приносит сверхприбыли. По мнению правоохранителей, это не совсем так. Во всяком случае, иск Красногорская городская прокуратура подала на 100 тысяч рублей. Суд удовлетворил исковые требования в полном объеме. Решение суда в законную силу пока не вступило.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня