ДЭЗ против ЖКХ-онлайн: нужна помощь жителей

Управляющая компания «ДЭЗ» продолжает борьбу за дома, которые у нее изъяли из лицензии. Компания уже выиграла ряд судебных тяжб. Теперь собирается доказать – навязанная жителям УК не имела права получать деньги за работу, которую не выполняла.

«УК «ДЭЗ» готовит иск в суд на «ЖКХ-онлайн» по неосновательному обогащению и собирает информацию об оплатах, произведенных жителями в адрес «ЖКХ-онлайн» в период с 01.12.2019 г. до 31.07.2020 г. включительно», – сообщили на сайте ДЭЗа.

Жителей. Которые в этот период производили оплату в «ЖКХ-онлайн», просят написать в УК «ДЭЗ» заявление на взаимозачет и предоставить оригинал справки от «МосОблЕИРЦ» с печатью.

«Полное название необходимой справки «Справка о начислениях и оплате по лицевому счету…». Просто оплаченные квитанции для взаимозачета не принимаются, так как УК «ДЭЗ» необходимо получить информацию о распределении оплаченных средств в адрес конкретных поставщиков, произведенное «МосОблЕИРЦ», – добили в сообщении.

Автор материала пояснил, что начисления в квитанциях по конкретной услуге не означают, что «МосОблЕИРЦ» перечислил именно эту сумму именно этому поставщику – платежный агент производит так называемое «расщепление средств» по собственному алгоритму. Кстати, такая политика вызывает возмущение многих горожан, которые уверены, что в состоянии сами решать, как распоряжаться своими средствами.

Более поздний период оплаты будут рассматривать в суде отдельным иском.

«Красногорский городской суд отказал в удовлетворении требований Прокуратуры о признании незаконными начислений УК «ДЭЗ» за ЖКУ с 01 декабря 2019 года по 168 многоквартирным домам, исключенным из реестра лицензии ООО «ДЭЗ». Также суд отказал Прокуратуре в требовании о наложении запрета на выставление квитанций ООО «ДЭЗ» жителям указанных домов», – напомнили на сайте ДЭЗа.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня