Две большие разницы

Жёлтая пресса живёт на броских заголовках. Смерть – один из самых верных магнитов для публики, а потому, если нет подходящей "яркой" смерти, то её надо выдумать. Древний сюжет, описанный Алексеем Толстым в бессмертном "Золотом ключике", отыграли вчера столичные СМИ, растиражировав вполне правдоподобную, но ложную информацию: в одной из московских клиник в очереди к врачу скончалась женщина. Несчастную, мол, доставили в лечебное заведение в тяжелом состоянии, но помощи она так и не дождалась.

Руководитель департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун не согласился брать на себя вымышленное происшествие, достаточно и реальных проблем.

«Информация о смерти пациентки не соответствует действительности. Пациентка находится в ГКБ имени А. К. Ерамишанцева, поступила из частной медицинской организации, состояние ее удовлетворительное. Нарушений в порядке приема, размещения, диагностике не выявлено. Медицинская помощь оказывается в полном объеме», – сказал Хрипун.

В народе говорят – кого при жизни "похоронили", тот до 100 лет доживет. Надеемся, героиня медицинского скандала докажет это своим примером.

Делом заинтересовался и Следственный комитет. Следователи установили, что информация о смерти пациентки не соответствует действительности. Теперь они проверяют частный медцентр, из которого женщина поступила в таком состоянии, что возник вопрос, насколько она жива.

А мы, в свою очередь, интересуемся, почему бы Следственному комитету не установить тех, кто вбросил и растиражировал ложную информацию? Распространение ложных сведений и свобода слова – две большие разницы.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня