День наблюдения за облаками или День спиртоглотов: что празднуем?

Календарь праздников ежедневно подкидывает нам новые поводы задуматься о чем-то важном, а иногда и для минутки-другой позитива. Среди праздников есть серьезные, а есть романтичные или откровенно дурашливые. Так, сегодня можно отметить День наблюдения за облаками. Отпраздновать его легко – ненадолго забыть, что нужно смотреть под ноги, поднять голову и посмотреть на небо.
Часто облака принимают необычную причудливую форму. Рассмотреть в них белогривых лошадок или какое-то сказочное существо поможет фантазия. Занятие исключительно медитативное, и мы должны уделить ему должное время и внимание, не пытаясь совместить его с перемещением в пространстве, особенно за рулем автомобиля или другого транспорта.

Особенно полезен этот праздник для родителей: можно пойти вместе с детьми и объявить «охоту» на интересные облака.

Читателям постарше сообщим, что сегодня есть ещё один еще один необычный праздник – День спиртоглотов. Да, как читается, так и отмечается. Тут уж учить никого не надо. 😉

х//ф “Любовь и голуби”, Мосфильм

Источник изображения: yandex.ru

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня