Наш досуг: в поисках праздника годится всё!

минжкхмо

Главный мартовский праздник – Международный женский день – остался позади. Для тех, кто не готов смириться с наступлением очередных снежных будней, в календаре найдется пара-тройка поводов для радости.

День 8 марта в этом году оказался наполненным не только тюльпанами и мимозой, поскольку в России стартовала масленичная неделя. Весна пока не спешит вступать в права. Так что самое время «кликать» её горками горячих блинов. Сегодня у нас второй день Масленицы; его называют Заигрыш. Наши предки проводили его на улице – пели, гуляли, устраивали ярмарки, строили ледяные крепости. Считалось, что это самый удачный день для того, чтобы проявить к кому-то симпатию. В Заигрыш полагается заигрывать, флиртовать и делать комплименты симпатичным представителям противоположного пола.

Кроме того, 9 марта отмечают День выметания скверных мыслей. Весна – пора наведения порядка не только в жилище, но и в собственной голове. Если не получается избавиться от скверных мыслей с помощью «веника» из солнечных лучей и оживших после зимней спячки веточек березы – из-за острого дефицита составляющих, – то стоит хотя бы попробовать заменить их на позитивные. В психологии этот приём называют вытеснением. Недаром считается, что от мыслей в голове зависит покой в душе. Так что наполняйте свою жизнь хорошими мыслями и позитивными эмоциями, и тогда не останется места для гнева, грусти и скверных мыслей.

«Клопы, тараканы и блохи –
Да будет их роль не забыта,
Свидетели нашей эпохи,
Участники нашего быта»,
– написал замечательный Игорь Губерман.

Те, кто научился уживаться с тараканами в своей голове, могут отметить Международный день домашних насекомых. Тут уж каждый сам решает, как – то ли каждому «стасику» на кухне преподнести маленький презент, то ли завести парочку богомолов. Можно всем коллективом посмотреть при свечах старую комедию 1996 года «Квартирка Джо». Атмосферный вечер гарантирован.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня