Что у Яндекса в топе?

Тайна, которая будоражит умы россиян вот уже 6 десятилетий, – гибель группы Дятлова. В феврале 1959 года на перевале в Свердловской области погибла группа советских туристов. Версий произошедшего было множество, от убийства до йети и инопланетян. Конечно, новость с заголовком «СКР назвал две причины гибели группы Дятлова» попала в топ новостей «Яндекс».
По мнению российских следователей, молодые люди погибли из-за того, что были неопытными туристами. Им банально не хватила знаний и опыта, чтобы выжить в сложном зимнем походе.

«Вторая причина — оползень, который сошёл на палатку туристов. В ночь трагедии на 2 февраля 1959 года в окрестностях горы Холатчахль началась снежная буря. Снежные массы весом в несколько тонн накрыли палатку, установленную участниками перехода на склоне. Это было ещё одной ошибкой группы. Туристам удалось выбраться из палатки, однако они остались без еды и одежды, которые в спешке не успели прихватить с собой», – добавляют в топовой новости.

Заинтересовала россиян и новость о том, что «в Кремле отреагировали на слова Лукашенко о единой валюте с Россией». В новости уточняется, что в пятницу президент Белоруссии Александр Лукашенко завил, что поддерживает введение в Союзном государстве единой валюты, но это должен быть и не белорусский, и не российский рубль.

“Дело в том, что определенные действия, в том числе по общей валюте, – это то, что прописано в имеющихся документах между нами. Конкретики никакой нет, но, конечно, эта тема может и должна обсуждаться, если мы, собственно, дальше продвигаемся по пути союзного строительства”, – цитируют в топовой новости пресс-секретаря президента РФ Пескова.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня