Что у Яндекса в топе?

Ситуация с участием Украины в Евровидении становится для россиян популярным сериалом, вроде “Санта-Барбары”. Как полагается, напоминаем краткое содержание предыдущих серий: в понедельник стало известно, что от участия в песенном конкурсе отказалась победительница национального отбора певица Maruv, во вторник – также отказ от занявшей второе место группы Freedom Jazz. Кроме того, представлять Украину на Евровидении отказались участники группы Kazka, занявшей третье место. И даже оказавшаяся четвертой группа Brunettes Shoot Blondes, хоть ей и не предлагали, заявила, что если предложат, то они – ни-ни. Ну, и, наконец, сегодня в топе «Яндекса» новость, которая сообщает: «Украина отказалась участвовать в международном песенном конкурсе “Евровидение-2019” из-за чрезмерной политизации процесса национального отбора представителя от страны».


Freedom Jazz Источник фото: geometria.org.ua

Заинтересовал читателей «Яндекса» и допинговый скандал на чемпионате в Австрии. «В австрийском Зеефельде проходит антидопинговый рейд, в результате которого были задержаны семь человек. Среди них пять спортсменов. Их подозревают в нарушении антидопинговых правил», – сообщают в топовой новости. Как ни странно, российских лыжников рейд не коснулся. Возможно, пока.

Зеефельд Источник фото: apart-olympia-tirol.hotels-in-tyrol.com

И еще одна новость с криминальным налетом привлекла внимание российской аудитории: «В Германии идет суд по делу племянника Дмитрия Киселева». Уточняется, что племянник популярного ведущего – гражданин Германии, а правоохранители им заинтересовались после того, как дядюшка в одном из интервью сообщил, что, дескать, его родственник участвовал в боевых действиях в Донбассе.


Источник фото: uaportal.com

«Его судят по европейским законам. То есть они считают, что те, кто воюет против украинского режима в Донбассе, — террористы. А у меня другая позиция. Я считаю, что этот режим — фашистский», — цитируют в новости Киселёва-телеведущего. (Помня, что тот самый Евгений Киселёв настаивает, чтобы его никоим образом не смешивали с Дмитрием Киселёвым, подчёркиваем, что Евгений Киселёв к этой новости не имеет никакого отношения. – Ред.)

P.S.: Если мысленно совместить первую новость нашего обзора с последней, то напрашивается занимательный вывод: фашистский режим – это когда артисты преспокойно отказываются истерить в едином порыве с властью, поступая свободно, по собственному разумению. Что же, ждём ещё новостей от Яндекса: будет над чем поразмыслить!

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня