Извинения не приняты

минэнергомо

Живущего в Красногорске молодого уроженца Украины заключили под стражу по обвинению в экстремизме.

«В ходе следствия установлено, что 24 февраля 2022 года обвиняемый посредством сети «Интернет» в социальной сети «Instagram» разместил видеоролик со своим участием, который согласно акту комплексного психолого-лингвистического исследования содержит признаки возбуждения ненависти и вражды по отношению к российским военнослужащим с угрозой применения насилия и совершения их убийств», – сообщает Главное следственное управление СК России по МО.

Ранее администрация округа сообщала, что молодой человек принес публичные извинения за то, что «плохо отозвался» о российских солдатах. Якобы, он сослался на то, что находился в состоянии сильного опьянения в тот момент.

«После беседы с разъяснениями автора ролика отпустили», – сообщили в администрации буквально 12 марта.

Видимо, отпустили ненадолго.

«По ходатайству следователя следственного отдела по г. Красногорску ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 25-летнего уроженца Республики Украина, обвиняемого в экстремизме (п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщает СК.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня