Что у Яндекса в топе?

Совсем скоро российские пенсионеры могут начать жить еще лучше. «Минтруд предложил проиндексировать социальные пенсии на 2%», –гласит заголовок одной из новостей в топе «Яндекса» в пятницу. «Это позволит повысить уровень пенсионного обеспечения почти четырех миллионов пенсионеров, а средний размер выплаты увеличится до 9266 рублей», – поясняют в самой новости.

Речь идет о возможной индексации с 1 апреля 2019 года. Уточняется, что расходы на индексацию составят семь миллиардов рублей до конца текущего года.

Продолжают наши соотечественники интересоваться и судьбой 24 украинских моряков, задержанных Россией в Керченском проливе.

«Европейский суд по правам человека уведомил Минюст России об отказе в удовлетворении запроса украинских властей о применении новых обеспечительных мер по делу о задержании кораблей ВМС Украины российскими пограничниками в Керченском проливе 25 ноября 2018 года», – гласит топовая новость «Яндекса».

Уверенно держатся в топе и новости спорта. Если вчера наши соотечественники следили за успехами и неудачами наших лыжников, то сегодня в центре внимания – коньки.

«Евгения Медведева выиграла финал Кубка России по фигурному катанию, несмотря на падение. При этом ученица Брайана Орсера чуть более чем на балл превзошла исполнившую тройной аксель Елизавету Туктамышеву», – сообщают в одной из самых читаемых новостей «Яндекса».

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня