«Красногорская лыжня»: старт 25 декабря

Многие сомневались, многие не верили, но Минспорт области уверяет – «Красногорская лыжня» в этом году состоится.

«В подмосковном Красногорске 25 декабря в рамках пятого этапа Кубка России стартует одна из старейших лыжных гонок в стране – «Красногорская лыжня», сообщили в пресс-службе ведомства.

Место соревнований традиционное – лыжный стадион «Зоркий». Старты пройдут с 25 по 28 декабря. По уверению Минспорта, выступят самые титулованные российские лыжники, в том числе обладатели олимпийских наград.

Спортсменов ждут индивидуальные спринты у мужчин и женщин свободным стилем, гонки с раздельным стартом классическим стилем. Также спортсмены будут соревноваться на спринтерской дистанции классикой.

Соревнования стартуют 25 декабря в 11:00 квалификацией в спринте классическим стилем. Финалы в мужской и женской гонках начнутся с 13:30.

27 декабря гонка продолжится борьбой за медали в спринте свободным стилем. Время начала квалификации и финалов то же, что и в первый соревновательный день.

28 декабря в 10:30 на старт гонки на 10 км классическим стилем выйдут женщины. Мужчинам предстоит преодолеть 15 км, начало их соревнований – 12:30.

Трансляцию соревнований можно будет посмотреть в эфире телеканала «Спортивный».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня