Что у Яндекса в топе?

Все-таки спортивная у нас страна! Иначе чем объяснить, что в топе 5 новостных сюжетов «Яндекса» в течение дня мелькают новости с заголовком «Ретивых вышел в финал спринта ЧМ по лыжным гонкам» и «Устюгов чуть не подрался с Клебо после полуфинального спринта»? А все потому, что в австрийском Зеефельде проходит чемпионат мира по лыжным гонкам. Одни россияне там участвуют, а другие – переживают. Если вдруг кто не следит за баталиями, поясняем. Ретивых – это российский лыжник, и он стал финалистом спринтерской гонки на чемпионате мира в австрийском Зеефельде. А россиянин Устюгов не смог выйти в решающий забег, потому что ему помешал норвежец Клебо.
«Устюгов занял пятое место и лишился шансов побороться за медали турнира. После финиша он подъехал к норвежскому лыжнику и толкнул того в плечо. Затем россиянин еще похлопал Клебо по щеке. На этом конфликт был исчерпан», – поясняют в новости.

фото REUTERS

Как обычно, россияне живо интересуются, как там дела у соседей. Не удивительно, что новость «Назарбаев отправил правительство в отставку» оказалась в топе «Яндекса».
«По многим направлениям экономики, несмотря на принятие множества законов, решений правительства, положительные изменения, так и не достигнуты. Правительству совместно с Нацбанком так и не удалось в полной мере создать реальные стимулы и инструменты для качественного роста экономики», – цитируют в новости президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.
А мы что? А мы там держимся.

Ну, и снова на новостном «олимпе» Елена Малышева. Е` передача нередко дает интернет-пользователям повод для шуток, мемов и просто возмущения. На этот раз в «Жить здорово» продемонстрировали танцующую и поющую матку.
«Мы не нарушили ничьего чувства собственного достоинства, а рассказали людям об уникальном органе, божественно прекрасном, в котором растёт ребенок. И, честно говоря, не знаю, что плохого в том, что матка существует у каждой женщины», – процитировали в новости Малышеву.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня