Красногорск: скоро лыжный марафон

минжкхмо
Традиционный лыжный марафон пройдет на лыжном стадионе в Красногорске 19 февраля.

По данным регионального минспорта более 35-лет подряд в нашем округе проводят спортивные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества. С 2009 года это полноценный лыжный марафон, который значится в официальном календаре всероссийских марафонов.

«В прошлом году, несмотря на снег и сильный мороз, на трассы вышли более 400 лыжников. 180 из них рискнули преодолеть марафонскую дистанцию в 50 километров», – сообщили в министерстве.

Желающие могут зарегистрироваться на дистанции 50, 25, 12 километров, а также на детские – 1,5 и три километра.

Электронная регистрация проходит на официальном сайте «Красногорского марафона». Заявки на все дистанции принимаются строго до 16 февраля.

«Благодаря поддержке регионального правительства все несовершеннолетние спортсмены смогут принять участие в стартах без оплаты денежного взноса», – добавили в минспорта.

«Красногорский марафон» входит в серию RussiaLoppet «Кубок Марафонов России», все старты проводятся в соответствии с официальным регламентом серии.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня