Что у Яндекса в топе?

В понедельник россияне, если судить по топу новостного агрегатора «Яндекс», настроены на серьезный лад.

Одной из самых читаемых новостей понедельника стала о трех взрывах, произошедших в центре Донецка.

«Отмечается, что в этом квартале располагается резиденция главы ДНР. По словам представителя МВД, два взрыва произошли в нескольких сотнях метров от гостиницы, где живут представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, третий — неподалеку на пустыре», – говорится в топовой новости.

Не оставила равнодушными наших соотечественников и новость об аресте бывшего начальника ярославской колонии.

«Сотрудники Следственного комитета задержали в Ярославле бывшего начальника колонии №1 Дмитрия Николаева. Задержание связано с расследованием уголовных дел о пытках заключенных. Потерпевшими признаны несколько бывших и нынешних заключенных ярославских колоний, которых защищает “Общественный вердикт”», – говорится в топовой новости.
Некрасивая история на слуху уже около полутора лет.
«”Новая газета” 20 июля 2018 года опубликовала видео избиения заключенного Евгения Макарова в ярославской ИК-1. На записи видны пытки мужчины, скованного наручниками. Попавший на видео инцидент произошел 29 июня 2017 года», – поясняют в новости. По данным СМИ, по делу о пытках арестованы более десяти человек.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня