Убийцы Никиты Белянкина получили от 5 до 20 лет колонии

Убийцы бывшего спецназовца, жителя Путилкова Никиты Белянкина получили от 5 до 20 лет колонии по решению Московского областного суда.

В суде установлено, что в ночь с 1 на 2 июня 2019 года в Красногорске группа лиц избивала двоих мужчин. Один из них получил удар ножом. Добить пострадавших помешал проходивший мимо Никита Белянкин.

«Однако самого Белянкина впоследствии злоумышленники также подвергли избиению и причинили ему колото-резаное ранение, в результате чего наступила его смерть», – сообщает областная прокуратура.

Московский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу. Сергей Ходжаян, Гамлет Айрапетян и Грант Айрапетян признаны виновными в убийстве лица в связи с выполнением общественного долга, покушении на убийство двух или более лиц, совершенном группой лиц из хулиганских побуждений и хулиганстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Нарек Степанян, Сурен Маркосян, Рудик Манукян, Давид Егиазарян, Саак Саакян и Артур Акобян осуждены за хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

«Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено заместителем Генерального прокурора Российской Федерации», – отмечается на сайте прокуратуры.

В материале добавляется, что согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Московской области, суд приговорил злоумышленников к различным срокам лишения свободы от 5 до 20 лет с отбыванием наказания в исправительных колониях общего и строгого режимов.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня