Что у нас с коронавирусом?

Новый коронавирус уверенно шагает по планете. Уже официально подтверждено заболевание у почти 10 тысяч человек, и Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания международной чрезвычайной ситуацией.

«По данным Государственной Комиссии здравоохранения в Китайской Народной Республике (КНР) на 20-00 30.01.2020 зарегистрировано 9720 подтверждённых случаев заболевания, вызванных новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV), прирост за сутки 25,6% (1984). Наибольшее количество заболевших зарегистрировано в провинции Хубэй (5806). Большинство случаев заболевания протекает в легкой форме, около 15,7% – в тяжелой (1527)», – сообщается на официальном сайте Роспотребнадзора.
Кроме того, под наблюдением из-за контакта с зараженными находятся свыше 102 тысяч человек.

Жертвами новой болезни в мире стали свыше 200 человек. То есть, летальность составляет 2,2%.

На сайте Роспотребнадзора отмечается, что официально подтверждены 102 случая завоза нового коронавируса в 19 стран. Китайские «подарки» получили Австралия, Вьетнам, Германия, Канада, Корея, Камбоджа, Малайзия, Непал, Таиланд, Сингапур, США, Франция, Шри-Ланка, Япония, Филиппины, Индия, Италия, Финляндия, ОАЭ.

До России коварный вирус тоже добрался буквально только что: объявлено о двух заболевших гражданах Китая на нашей территории.

Меры профилактики нового коронавируса мало отличаются от способов защиты от ОРВИ: почаще мыть руки и лицо, пользоваться спиртосодержащими салфетками, держаться подальше от людей с признаками простуды.

Будем защищаться и бороться, земляки. В принципе, каждый год появляется какая-нибудь злобная вирусная разновидность. Одолеем и эту.

Фото: oko-planet.su

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня