Бритва Оккама и Главгосстройнадзор

Изменится ли сумма от перемены мест слагаемых? Нет, никогда! Но в жизни всё не так прямолинейно, как в математике.

В правительстве Подмосковья идут мощные кадровые передвижки.  На должность министра строительства назначен Руслан Тагиев, хорошо известный в качестве главы Главгосстройнадзора. Тагиев сменил на посту Максима Фомина, возглавлявшего министерство с ноября 2017 года. Если кто из земляков, измученных бездумной застройкой Подмосковья в целом, и Красногорска в частности, порадовался, что Фомин получил под зад начальственным коленом, то радость его преждевременна: как был Фомин зампредом, так зампредом и остался, а второе кресло ему дали, видимо, на время, чтобы попридержал для кого нужно.

«Рассчитываю, что в таком составе вся команда стройблока будет в дальнейшем оперативно решать вызовы, с которыми мы столкнулись. Это своевременная сдача объектов, бюджетная стройка, многоквартирные дома <…> Решение проблемы обманутых дольщиков», – сказал о назначении Воробьев.

Что будет с Главгосстройнадзором? На момент написания статьи на сайте ведомства в качестве руководителя числился все тот же Руслан Тагиев. Видимо, пока стройблок замыкается на одном лице. А что – сами разрешения выдаем, сами строим, сами контролируем – красота же. Зачем множить сущности? Вот и призрак монаха и мыслителя радостно кивает головой.

Следить за кадровыми перестановками при нынешней парадигме власти абсолютно бессмысленно, как за перемещением цветных квадратиков на гранях кубика Рубика: как ни крути, а геометрическое тело то же самое. Тогда зачем же? А просто прикольно.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня