Без систематической проверки в предоставлении любой услуги сейчас не обойтись

минжкхмо

Без систематической проверки в предоставлении любой услуги сейчас не обойтись. Регулярность и качество вывоза мусора в Чеховском кластере, куда входят городские округа: Подольск, Чехов, Серпухов, Протвино, Пущино, контролируется областной системой «Центр управления региона». (ЦУР). Она включает в себя спутниковый мониторинг работф компании.   Путь каждого мусоровоза и бункеровала в ООО «МСК-НТ» проверяется в режиме реального времени. Факт вывоза фиксируется по каждому контейнеру и бункеру в единой системе центра до и после вывоза с учетом географических координат и времени. До и после вывоза водитель делает фотографию, которые подгружаются в систему. Одновременно областная система контроля собирает обращения и обрабатывает, отвечая и даже представляя фото подтверждение. Любые жалобы жителей по вопросу вывоза отходов попадают в систему межведомственную систему электронного документооборота. Каждое обращение фиксируется, рассматривается и решается. Причем, ответ дается специалистами компании на письменные и электронные обращения жителей в областные ведомства, в «Добродел» или непосредственно на официальный электронный адрес регионального оператора.
 О работе системы контроля за сбором, вывозом и утилизацией твердых коммунальных отходов, как одном из действенном инструменте успешной работы, докладывал губернатор Московской области Алексей Воробьев. Проверка и контроль качества работы компании и предоставляемой услуги проводится ежедневно специалистами регионального оператора и областного ЦУР с использованием автоматической системы качества.  Ответ на обращения жителей может касаться, как любых предложений и разъяснений в сфере обращения отходами, так и жалоб на несвоевременный вывоз, несанкционированные свалки и навалы мусора и переполнения бункера или контейнеров.  На первоначальном этапе один из самых вопросов – был вопрос установки синего бака. Сейчас, в связи с повсеместной установкой контейнеров раздельного сбора, эта тема потеряла свою остроту. Действительно компания ООО “МСК-НТ» с начала года сформировала парк техники и контейнеров в количестве 7886 контейнеров для смешанных отходов и 1497 для раздельного сбора.
Причем, серых контейнеров установлено в городском округе Подольск за  десять месяцев – 3986, В Серпухове  – 1304, в Чехове – 1917, в Протвино – 302, в Пущино -377.
Синие баки так распределились по городским округам:
В Чехове -334 штук,
В Серпухове -345,
В Подольске  – 686,
В Протвино – 80,
В Пущино – 51.
Жители активнее борются за чистоту своих площадок, реагируют на навалы и пишут о несанкционированных свалках. Только на прошлой неделе  несанкционированные навалы мусора, обнаруженные вблизи деревень Акишово и Лемешово в микрорайоне Дубровицкий подмосковного Подольска, убраны силами  регионального оператора «МСК-НТ».
Компания ООО «МСК-НТ» заинтересована в высоком качестве предоставляемой услуги и поэтому оперативно рассматривает каждое обращение.
Устно проконсультироваться по любым вопросам вывоза мусора можно также по телефону горячей линии: 8-800-234-36-70.
Написать легко  на официальный адрес: mo@msk-nt.ru или на официальную страничку компании в контакте: https://vk.com/id529975317
Ответы на большинство вопросов по работе компании можно найти на сайте: http://mskobl.msk-nt.ru
Это вопросы оплаты за ТКО, заказа бункера, покупка контейнера, заявки на перерасчет, информация и новости о работе компании.
Любая конкретная жалоба по вопросу вывоза мусора проверяется и при подтверждении –  немедленно решается  или корректируется вся система работы. Например, меняется график вывоза, производится внеочередной вывоз, ликвидируется несанкционированная свалка.  Все это только отдельные примеры работы системы   мониторинга контроля качества работы компании, работающей как часть областной системы управления регионом, направленной на реализацию реформы обращения с отходами и улучшение экологической безопасности жизни в Подмосковье. 

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня