Баженов: за новогодние праздники Госадтехнадзор решил вопросы более чем по 100 обращениям граждан в социальных сетях

Баженов: за новогодние праздники Госадтехнадзор решил вопросы более чем по 100 обращениям граждан в…

С начала 2020 года инспекторы Госадмтехнадзора Московской области отреагировали на 108 сигналов по нарушениям правил чистоты и порядка, пришедших посредством социальных сетей. Обращения касались, в основном, нарушений графика вывоза мусора с придомовых территорий многоквартирных домов, своевременного освобождения контейнерных площадок от твердых коммунальных отходов. 

– На протяжении всех новогодних праздников мобильные группы инспекторов Госадмтехнадзора Московской области вели мониторинг состояния территории региона. Большую помощь в оперативном решении вопросов по наведению порядка оказали сигналы жителей, поступившие посредством социальных сетей. Аккаунты ведомства есть в Твиттере, Фэйсбуке, Телеграмме, ВКонтакте, Инстаграмме и других. Инспекторы реагировали на каждый сигнал, выезжая на место нарушения и привлекая к ответственности те организации, которые обязаны следить за чистотой, порядком и благоустройством в регионе независимо от сезона и «красных» дней календаря, – уточнил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня