Баженов: благодаря Госадмтехнадзору с начала года решено более 136 тысяч жалоб из «Добродела»

Баженов: благодаря Госадмтехнадзору с начала года решено более 136 тысяч жалоб из «Добродела»

При содействии инспекторов Госадмтехнадзора Московской области с начала 2019 года было решено более 136,5 тысяч вопросов по жалобам населения, поступившим на портал «Добродел».

– С начала года наибольшее количество вопросов было решено по итогам действий инспекторов Госадмтехнадзора в городском округе Люберцы – 8 390 жалоб. На втором месте – городской округ Балашиха – удовлетворено 7 760 жалоб населения, в Красногорске – 7 238 обращений, – прокомметнировал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

По настоянию инспекторов ведомства администрация Одинцовского городского округа решила проблемы по 6 982 обращений граждан, в Подольске приняты меры по 6 055 обращениям, в Химках – решено 5 180 вопросов.

В городских округах Долгопрудный решено 5 322 вопроса, поступивших в «Добродел», Щёлково – 4 366 вопросов. 

Также устранены нарушения в сфере чистоты, порядка и благоустройства по обращениям жителей Раменского муниципального района – 4 938 обращений, и 4 376 – Пушкинского муниципального района.

– Всего по подкатегориям Госадмтехнадзора с начала 2019 года в «Добродел» поступило 269 077 жалоб. Решение каждого вопроса находится на контроле инспекторов Госадмтехнадзора, – добавил Олег Баженов.

Портал «Добродел» был создан по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева для повышения качества и эффективности двустороннего диалога жителей и местных властей.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня