– Алло, это прачечная?.. – Нет, …., это отдел культуры!

– Ты что, интеллигент?
– Что вы, что вы! Я такое же быдло, как и вы!

Старый-старый анекдот

И сколько можно лицемерить, господа? Сколько можно притворяться, дамы? Кого мы изображаем сами перед собою? Мы, непринуждённо изъясняющися матом среди своих, в публичном поле делаем вид, что и слов таких не слышали, и родители наши, и мать матери, и отца мать, и мать её тоже, и мать их всех не слышали ничего подобного!

Цитируем материал Известий (iz.ru):
Глава Крыма Сергей Аксенов дал поручение провести служебное расследование в отношении министра культуры полуострова Арины Новосельской, которая в четверг, 11 марта, нецензурно выругалась в ходе видеосовещания. Во время мероприятия случилось внеплановое включение Новосельской, которая нецензурно возмутилась возникшими у нее сбоями в работе техники.
«Арина Вадимовна, успокойтесь! Вы чего там? Коллеги, это что такое?» — возмутился Аксенов. Он поручил вице-премьеру республики Михаилу Назарову провести служебную проверку по факту случившегося.
Новосельская, со своей стороны, поспешила извиниться, объяснив участникам совещания, что у нее «машина отключилась».

Очень интересно, даже забавно структурируется наше общество по признаку употребления обсценной лексики. Среди «своих» – хоть топор вешай на трёхбуквенные слова, а при «чужих» что? Какая такая… как вы сказали? Ой, бL@#ь, ошибочка, нет у нас такого слова! Вы, часом, не засланный к нам иноагент из Америки? Это же Обама от ига перенял, да к нам внедрил через несколько столетий!

И что, теперь эту знойную тётю будем распинать? Не тех, кто её назначил на пост, слабо понимая значение слова «культура», зато прекрасно разумея смысл слова «целесообразность»? Ну, молодцы, что ещё сказать! Партийные и прочие верноподданные списки важнее профпригодности, неужто не ясно? От этих вежливых, которые в шляпах и пенсне, и Андропов страдал, и Брежнев, и все члены всех составов наших родненьких политбюро, а уж как гэбэшники исстрадались за все эти десятилетия… Понимать надо!
Классово близких передовому советскому строю уголовников ещё большевики из тюрем освобождали, в народ выпускали свежею струёю, чтобы нам с вами жилось вольготно и правильно, по понятиям! А мы что? А ничего. Так как насчёт евангельского «пусть бросит в неё камень», а?

Источник фото: ТАСС/Стоян Васев

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня