Семь новых площадок «Мегабак» открылись в Подмосковье

9 ноября 2020 года, Московская область. Семь новых площадок «Мегабак» открылись в Подмосковье в городских округах: Коломна, Ступино, Серпухов, Дмитров, Наро-Фоминск, Раменский, Руза. Адреса новых пунктов приема вторичного сырья от населения размещены на интерактивной карте сайта мегабак.рф. Всего на сегодняшний день площадки «Мегабак» открыты в 20 городских округах. На площадках учтены технические рекомендации Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области: обустроено твердое покрытие, четырехстороннее ограждение с воротами, частично установлены навесы от осадков. Кроме этого, для удобства жителей площадки спроектированы с непересекающимися подъездными путями для специализированного грузового и легкового транспорта.

«По поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева в регионе продолжается работа по развитию проекта «Мегабак». На сегодняшний день открыты уже 24 площадки, и собрано более 4200 куб. м. крупногабаритных отходов, – сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства региона. – Исходя из заинтересованность жителей к проекту, он продолжит развиваться, и в ближайшее время «Мегабак» появится в каждом городском округе Московской области».

На новых площадках «Мегабак» установлены баки для крупногабаритных отходов, текстиля, стёкла, пластика, шин и электроники. Собранное сырье забирают компании-переработчики и региональные операторы для вторичной переработки отходов. Площадки работают ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме понедельника.

Напомним, что проект «Мегабак» запущен Губернатором Московской области Андреем Воробьёвым в Подмосковном регионе в 2019 году. Первые площадки были открыты в Рошале и Балашихе. Второй этап проекта был запущен 1 августа 2020 года в 11 муниципалитетах. Площадки для сдачи КГМ станут частью новой инфраструктуры обращения с отходами в Московской области. Она базируется на раздельном сборе коммунальных отходов и направлена на увеличение доли перерабатываемых отходов, что является одной из основных целей национального проекта “Экология”.

Материал предоставлен пресс-службой
Министерства ЖКХ Московской области

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня