90 лет Подмосковью. Достижения Московской области в сфере благоустройства

Сегодня Андрей Юрьевич поздравил с 90-летием Подмосковье, поблагодарил всех, кто причастен к изменениям региона и трудится на благо Московской области.

«За последнее время в Подмосковье многое было сделано, в том числе и в сфере благоустройства. Только за последние три года было благоустроено 174 общественных пространства. Создано 48 въездных групп», – сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин.

В настоящее время на территории Московской области открыты 100 парков культуры и отдыха. Только за последние 5 лет их количество увеличилось в 4 раза. Был создан уникальный парк Пехорка в Балашихе, который был признан лучшим парком культуры и отдыха МО в 2018 году.

«Благоустраиваются малые и исторические поселения, которых в регионе 22, из них 2 – федерального значения (Зарайск и Коломна) и 20 областного значения. За последние три года созданы 11 набережных, благоустроены 41 сквер и 17 площадей. Всего только за последние три года благоустройство затронуло более трехсот территорий», – добавил Михаил Хайкин.

В прошлом году в Бронницах к Чемпионату мира по футболу завершили работы по благоустройству общественного пространства от улицы Советской до озера Бельское. Прекрасные набережные появились в Солнечногорске, Жуковском, Балашихе, Щелково. Отреставрированы исторические центры. Так, например, в Коломне реализован большой проект по благоустройству пешеходных зон – «Коломенский Посад» и «Житная площадь». В Сергиевом-Посаде благоустроен центра города и основные центральные улицы. В Егорьевске благоустройство затронуло отрезок улицы в историческом центре Егорьевска протяженностью около 1,3 км, а также шесть площадей разного размера. В Кашире благоустроена центральная улица Свободы коммуны рабочего городка и территория вокруг Никитского Монастыря, и много других знаковых и интересных проектов.

Материал предоставлен пресс-службой
Министерства благоустройства МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня