11-й батальон ДПС: «Детям Подмосковья – безопасность на дорогах»

Сотрудники Госавтоинспекции в Истре провели акцию «Детям Подмосковья – безопасность на дорогах»

В рамках информационно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!», проводимого в период с 20 августа по 16 сентября 2018 года 4 сентября 2018 года инспекторами ГИБДД проведен Единый день детской дорожной безопасности «Детям Подмосковья – безопасность на дорогах». В образовательных учреждениях г.о. Истра организовано выступление закрепленных инспекторов на линейках, проведены занятия по БДД, открытые уроки, викторины, конкурсы, соревнования, организован просмотр видеообращения школьникам, подготовленное сотрудниками Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, организовано дежурство инспекторов ГИБДД около образовательных учреждений, розданы листовки и памятки.

На оживленном пешеходном переходе около МОУ СОШ им. А.П. Чехова в г. Истра организована акция «Засветись в темноте, отрази опасность!», направленная на пропаганду соблюдения правил дорожного движения юными пешеходами, привития детям навыков безопасного поведения на улице и дороге, популяризацию использования пешеходами световозвращающих элементов.

В ходе акции Сотрудники ГИБДД помогали детям при переходе дороги, детям на улице раздали световозвращающие браслеты, наклейки и брелоки, памятки по Правилам дорожного движения для пешеходов, провели разъяснительную работу с юными участниками дорожного движения.

Рассказали о примерах наездов на пешеходов и рекомендации по безопасному поведению на дорогах, в том числе в связи с сокращение светлого времени суток, попросили быть предельно внимательными на дорогах особенно в непогоду, на мокром или загрязненном покрытии.

Инспекторы ГИБДД напомнили также водителям о культуре на дороге, рассказали об ошибках водителей и пешеходов, которые приводят к ДТП. Инспекторы 11 батальона ДПС вручали водителям и пешеходам листовки и памятки, а также разместили наклейки на автомобилях с призывом «жить по правилам».

Водителям советовали приобрести яркие жилеты и возить их в автомобиле.

Областное мероприятие, посвящённом Единому дню детской дорожной безопасности прошло в Гимназии г. Одинцово, которое включило в себя открытые уроки, родительское собрание, на котором обсудили вопросы профилактики травматизма на дорогах, подготовлены показательные интерактивные площадки и организованы тематические фотозоны.

 

Материал предоставил Сергей Хаустов

11 батальон 1 полка ДПС (северный)

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня