«Театральная весна» и её лауреаты

В Красногорске завершился фестиваль «Театральная весна». В выходные марта на сцене дворца культуры «Подмосковье» премьеры своих спектаклей продемонстрировал 21 театральный коллектив округа. Вчера стали известны итоги конкурса.

Гран-при фестиваля завоевал народный коллектив театр «Зеркало» дворца культуры «Подмосковье» со спектаклем «Как же нет любви…». Первое место в «детской» номинации жюри присудило студии «МДМ» за постановку «Красавица и Чудовище».

В этом году кроме традиционных призов победители получили премию от Совета депутатов округа в размере 25 тысяч рублей.

Почетным гостем фестиваля стал художественный руководитель Московской областной филармонии Максим Дунаевский, именно из его рук победители и лауреаты конкурса получали награды.

В последний день фестиваля в фойе второго этажа прошел мини-карнавал театральных коллективов «Подмосковья». Можно было рассмотреть реквизит некоторых спектаклей, примерить сценические костюмы, попробовать себя в роли гримера, принять участие в играх, которые организовали юные актеры и их педагоги.

Тут же были выставлены дипломные работы студентов московского театрального художественно-технического колледжа – исторические костюмы прошлых веков. Для зрителей и участников фестиваля провели экскурсию, рассказали об особенностях моды того или иного периода мировой истории и сложностях, с которыми сталкиваются мастера исторического костюма.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня