ОГИБДД по г.о. Красногорск: спортивная олимпиада дошкольников

Знания ПДД, мастерство управления самокатами и умение оказывать первую медицинскую помощь продемонстрировали участники спортивной олимпиады дошкольников

26 мая 2018 года, в преддверии празднования Дня защиты детей, в городском округе Красногорск на стадионе "Зоркий" прошла традиционная спортивная олимпиада дошкольников, посвященная Дню защиты детей. 

В соревнованиях приняли участие 50 команд Красногорских детских садов. Спортивные соревнования для 50 команд дошкольников включали веселые старты и игру-соревнование «Светофор», по окончании которых выявили лучшие команды.

Глава округа Радий Хабиров открыл спортивные соревнования и пожелал удачи его участникам. Депутат Московской областной думы Галина Уткина выразила уверенность, что среди сегодняшних малышей будущие чемпионы, великие спортсмены и законопослушные участники дорожного движения. 

В отдельной игровой зоне детских Олимпийских игр отделом ГИБДД оборудована площадка соревнования "Светофор" на знания Правил дорожного движения. 

Все ребята участвовали в 6 этапах «Весёлый самокат», «Правильно – неправильно», «Волшебный жезл», «Мой друг велосипед», «Дорожный знак» и «Айболит», где показывали свои знания безопасного поведения на дорогах, умения управлять самокатом и оказания первой доврачебной помощи.

Этапы совместно с инспекторами ГИБДД проводили представители отделения ВОА г.о.Красногорск, ребята из отряда вожатых ЦРТДиЮ, станции скорой медицинской помощи и педагоги дошкольных образовательных организаций.

Первое место занял коллектив детского сада № 12, второе досталось командам «Незабудки» и «Улыбка», третье разделили между собой «Ребята-дошколята» и «Непоседы». Победители награждены грамотами, а в подарок председатель Красногорского отделения Всероссийского общества автомобилистов В.Г. Денисов вручил им велосипеды, самокаты, шлемы и комплекты специальной защиты. От Госавтоинспекции г.о. Красногорск для ребят прозвучали слова поздравлений с праздником и напутствия о соблюдении ПДД на дорогах.

Среди МБДОУ г.о. Красногорск в 2017-2018 учебном году проведен смотр-конкурс под названием «Зеленый огонек», целью которого является активизация деятельности дошкольных образовательных учреждений по пропаганде безопасного поведения на улицах и дорогах. В рамках праздничного мероприятия детский сад № 37, занявший 1 место в прошлом году, передал переходящее знамя победителя конкурса детскому саду №43, одержавшему победу в конкурсе в 2017-2018 учебном году.

 

Ст. инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД УМВД России

г.о.Красногорск 

капитан полиции А.В. Ершова 

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня